Этот полезный фрукт нормализует артериальное давление


Опубликованно 17.03.2017 18:12

Этот полезный фрукт нормализует артериальное давление

Полезные характеристики бананов.

Бананы являются одним из самых популярных фруктов в мире. Более 96% домохозяйств хотя бы раз в месяц купить бананы.

Об этом chronik.info пишет со ссылкой на health24.

Бананы снижают кровяное давление

Исследования показывают, что употребление трех бананов в день может снизить кровяное давление значительно. Один банан среднего размера содержит около 422 мг калия и почти не содержат натрия.

Бананы улучшают пищеварение

Бананы богаты клетчаткой. Они улучшают пищеварение и решить проблему запора. Бананы помогают начать свой день с полной дозой энергии и обеспечивают хорошее настроение.

Здоровое сбалансированное питание обеспечит организм витаминами, минералами и антиоксидантами.

Бананы оказывают положительное влияние на кровообращение

Употребление в пищу продуктов, которые богаты клетчаткой, полезно для сердца, а бананы содержат много клетчатки. Было доказано, что диета, которая снижает с высоким содержанием клетчатки риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и ишемической болезни сердца.

Бананы помогают построить здоровые клетки организма

Бананы богаты витамином В6, который способствует производству инсулина, гемоглобина и жирных кислот, которые строят новые клетки. Витамин В6 также участвует в образовании антител, которые ведут борьбу с инфекцией.

Бананы богаты витамином с

Витамин с является важным антиоксидантом, который нейтрализует свободные радикалы в организме. Свободные радикалы являются атомы, молекулы или ионы, которые разрушают клетки организма. Витамин с защищает клетки крови и стимулирует выработку коллагена, который соединяет мышцы, кости и другие ткани.

Бананы улучшить физическую форму

Не удивительно, что спортсмены часто употребляют бананы. Эти плоды укрепляют мышцы и обеспечивать организм антиоксидантами и другими питательными веществами. Согласно исследованию, съесть половину банана каждые 15 минут во время тренировки на велосипеде, оказался столь же эффективным, как пить спортивное питание в тех же интервалах. Йохан Блэйк, Олимпийский Чемпион, Чемпион мира в спринте, ест 16 бананов в день!

Чтобы бананы борются с анемией

Бананы содержат много железа, поэтому они положительно влияют на выработку гемоглобина в организме, которые борются с анемией. Также присутствует в бананах витамина В6, который регулирует уровень глюкозы в крови, также помогает людям, страдающим от анемии.

Анемия - состояние, при котором в крови возникает недостаток красных кровяных клеток, вызванной низким уровнем гемоглобина. Симптомы слабость, бледность и одышку.

Бананы улучшают настроение

Один банан среднего размера содержит примерно 27 мг магния. Этот минерал улучшает настроение и обеспечивает хороший сон ночью. Мужчины и женщины должны получить 420 мг и 320 мг магния в сутки.

Многие из нас не потребляют достаточное количество магния. Если вы просыпаетесь посреди ночи и не имеют проблем с засыпанием, добавить бананы в свой рацион.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама