В Греции в 2017 году ждут рекордное число туристов


Опубликованно 20.03.2017 18:21

В Греции в 2017 году ждут рекордное число туристов

Афины, 20 мар — РИА Новости, Геннадий Мельник. Правительство Греции и туристической отрасли ожидают, что в этом году страну посетили рекордные 30 миллионов туристов, сообщила пресс-служба премьер-министра.

Ситуация в туристической отрасли, премьер-министр Греции Алексис Ципрас обсудил в понедельник с представителями Ассоциации греческих туристических предприятий (sete) Андреас Андреадис, Президент и вице-президент Яннис Rezoom. На встрече присутствовали министр туризма Елена Koundoura.

"Общая оценка сете и правительства заключается в том, что греческий туризм остается возможность дальнейшего развития за последние два года достигнуты впечатляющие результаты, в этом году ожидается новый Рекорд посещаемости, который будет достигать 30 млн", — отмечает пресс-служба.

В этой связи было решено, что целью тесного сотрудничества между органами власти и туристического бизнеса является реализация возможности для развития, увеличение вклада туристического сектора в ВВП и создании качественных рабочих мест.

В 2016 году, в Греции, по предварительным данным, посетили 27,5 млн туристов — на полмиллиона больше, чем в 2015 году. 30 миллионов человек в год, власти планировали всего три года.

Сет ранее прогнозировалось, что в этом году в Греции наступит до 28 млн., а доходы от туризма составят 14,5 млрд евро.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама