Зима близко: ГАИ советует "переобувать" автомобили


Опубликованно 22.03.2017 13:33

Зима близко: ГАИ советует

В Украине пришла пора ставить зимнюю резину на автомобили. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Там напоминают, что по общему правилу, менять резину нужно, когда средняя температура падает ниже пяти градусов. Кроме того, по утрам уже начались заморозки, а летняя Резина в таких случаях не может удержать траекторию движения.

В ГАИ напомнили, что зимой на дорогах нужно быть особенно бдительными: "проверьте тормоза, внешние световые приборы, системы обогрева и охлаждения, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, отказаться от рискованного маневрирования. В условиях недостаточной видимости двигайтесь с ВКЛ Ближний свет фар или противотуманные фары. Напоминаем, что с первого октября на дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в течение дня"

В Украине штраф за езду на летней резине зимой, по-прежнему не. Вот некоторые из их соседей, начиная с прошлого года ввели штраф за езду с шинами не по сезону. Это полезно знать, если вы собираетесь пересекать на машине границы Белоруссии, России и Казахстана. Там использование зимних или всесезонных шин с 1 декабря по 1 марта является обязательным.

Смотрите тест всесезонной резины



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама