Иванов: в России "генеральная экологическая уборка" продлится десять лет


Опубликованно 23.03.2017 10:08

Иванов: в России

МОСКВА, 23 мар-РИА Новости. "Экологическая уборка" будет в России через 10 лет, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Ну, скажем — десять лет. Она идет у нас в Арктике", - сказал Иванов в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос, сколько времени он указывает на "Генеральную уборку" в стране.

Россия несколько лет ведет активную работу по ликвидации накопленного ущерба в Арктике. В результате прекращения хозяйственной деятельности в Арктике свалки остались пустые бочки и другой мусор. В последние годы были разработаны специальные программы, началась очистка земли Франца-Иосифа. Программа до 2025 года.

В апреле 2010 года Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра Российской Федерации, посетил землю Франца-Иосифа и заявил о необходимости провести "Генеральную уборку" в Арктике. После этого несколько научно-исследовательских экспедиций были организованы, и летом 2012 года впервые уборке территории, в котором приняли участие ученые, инженеры, а также наемные работники пошел.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама