НБУ сегодня пересмотрит макропрогнозы для МВФ


Опубликованно 23.03.2017 10:08

НБУ сегодня пересмотрит макропрогнозы для МВФ

Национальный банк сегодня, 20 марта, пересмотрит макроэкономические прогнозы МВФ в связи с прекращением время перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе.

Национальный банк 20 марта, пересмотрит макроэкономические прогнозы Международного валютного фонда из-за временного прекращения движения грузов через линию разграничения на Донбассе. Об этом НБУ сообщил на своей странице в Facebook.

"Украина находится в программе сотрудничества с Международным валютным фондом. Последние события в стране требует дальнейшего изучения их потенциального воздействия на экономику и включения их в макроэкономические прогнозы, программы сотрудничества с Фондом", - говорится в сообщении.

С этой целью, в понедельник, 20 марта, состоится внеочередное заседание Комитета НБУ по денежно-кредитной политике.

Нацбанк планирует пересмотреть свои макроэкономические прогнозы с учетом влияния торгового эмбарго с отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

Обновленные макроэкономические прогнозы, предоставленные МВФ.

"Диалог и технических консультаций с МВФ продолжаются", - отметили в НБУ.

Как сообщалось, Совет директоров Международного валютного фонда принял решение отложить обсуждение третьего пересмотра программы для Украины и выделении Украине очередного кредитного транша в размере $ 1 млрд, запланировано на 20 марта, для дополнительного изучения ситуации относительно убытков, понесенных государственным бюджетом в связи с прекращением перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама