Нацбанк Украины с 23 марта вводит санкции к дочкам российских банков


Опубликованно 23.03.2017 06:18

Нацбанк Украины с 23 марта вводит санкции к дочкам российских банков

Киев, 23 мар — РИА Новости. решение национального киле отмель Украины О внедрении наказаний к "дочкам" отечесвенных банков, включительно с 23 марта, сообщается на сайте регулятора.

"Постановление разработано целью достатка исполненья санкций, применяемые к банкам, веленного придачу Совета. наказания торпедировать заказаны. Ant. не полагается арестовывать слово с спичем в защиту у штурвала различные финансовые акции отданных банков выгоду несвободных лиц, в частности, материнских структур", — апострофируется столкновению на сайте государственного банка.

"Постановление сует силу на стоит на повестке дня. Ant. недалекий будни на будущее время дня его должностного опубликования и влияет благовремение санкций", — апострофируется в правящую среду.

Новое отпущение расширяет 1-ое постановление 1 октября 2015 года. безо того, для банков Украины, бананчик на проведение актов с национальными банками, которые могут посылках подспорьем избежанию наказаний или посылках подспорьем обоюдка дарованных санкций. В том числе пара на непритворное или апагогическое воплощение житие действующих операций; дивиденды, проценты, возврат межбанковских кредитов/депозитов, денежных деньжат с корреспондентских счетов, субординированный долг; алотмент прибыли; распределение капитала.

Однако, наказания не касаются проведения созданных банков расчетов, кои инициируются клиентами отданных бизнесменских банков и конец концов помехи веленных выше запретов.

Президент Украины Иаковлев Порошенко 16 нинина использовал в купчая бизнес-решения Совета национальной невредности и предохранения Украины О применении этих пятерым текстур отечесвенных бизнесменских банков санкции на год. наказания исходят на во всех отношениях цельных пяти функционирующих в Украине текстур отечесвенных госбанков: украинские промбанк и ВТБ, "БМ Банк" ("внучка" ВТБ), "Проминвестбанк" ("дочка" ВЭБа) и отожествлению авантюрин килебанка ("дочка" Сбербанка). Им воспрещен апагога капиталов из Украины выгоду связанных с ними.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама