На Крестовском острове в Петербурге пройдет Фестиваль света


Опубликованно 25.03.2017 14:59

На Крестовском острове в Петербурге пройдет Фестиваль света

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мар – РИА новости. Фестиваль света будет проходить на стадионе в острове Maxmara в Санкт-Петербурге 22 апреля, сообщает городской комитет по развитию туризма.

Фестиваль света пройдет в Северной столице уже в третий раз, фасадом для проекционного 3D-шоу на этот раз будет новый стадион, построенный на острове Maxmara для чемпионата мира по футболу 2018 года и кубку конфедераций-2017, и пешеходная зона перед главным входом. Шоу рассказывает истории санкт-Петербурга и отечественного спорта, футбол сегодня. Зрители увидят сочетание 3D-мэппинга, световые и лазерные шоу, а также фейерверк-шоу.

"С первых минут мероприятия зрители будут вовлечены в неповторимую атмосферу, большое шоу, посвященное имиджу Санкт-Петербурга как одной из мировых столиц дизайна в мире, вместе с презентацией нового современного спортивного сооружения для самой популярной игры в мире – футбола", - говорится в сообщении.

Фестиваль света начнется в 22.00, и будет состоять из четырех блоков, в сопровождении фейерверков, музыкальных шоу и интерактивное участие зрителей, отметили в комиссии. © РИА новости. Руслан Шамуков Фестиваль света проходил в Санкт-Петербурге 4 и 5 ноября; во время спектакля-инсталляции на выставке с помощью 3D-mapping-технологии на фасаде исаакиевского собора и Мариинского дворца. © РИА новости. Руслан Шамуков Зрители смогли увидеть два шоу, мультимедиа – "Анимированные истории" в Исаакиевском соборе и 3D-спектакль "Пространство между небом и Невой" на фасаде Мариинского дворца. © РИА новости. Руслан Шамуков В создании 3D-проекции были использованы динамические приборы освещения и архитектурного освещения – более 200 единиц, а также 30 мультимедиа-проекторы мощностью не менее 20 тыс. люмен. © РИА новости. Руслан Шамуков Горожане и гости города видели, ключевые моменты в истории Северной столицы: его основание, строительство флота, мирской жизни, государственные перевороты, Революции, блок. © РИА новости. Руслан Шамуков По словам организаторов, проект реализован лучший опыт европейского дизайна и 3D-mapping и технологий превратила фестиваль в петербурге бренд с узнаваемым стилем. © РИА новости. Руслан Шамуков На выставке световых инсталляций были также включены фасадов зданий ИНСТИТУТА имени Вавилова и академии сельского Хозяйства, памятник Николаю Первому. © РИА новости. Руслан Шамуков Открытие фестиваля состоялось в пятницу, в 20.00 мск. Видеоспектакли в эфир каждые 20 минут до полуночи. © РИА новости. Руслан Шамуков Для удобства зрителей во время фестиваля была продлил работу общественного транспорта на час-полтора. Для города, даже в круиз на ночные автобусы. © РИА новости. Руслан Шамуков "мы Хотим, чтобы туристы, которые приехали специально на это событие и говорили: "Этот-Петербурге, где проходит фестиваль света!", — сказал глава городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. © РИА новости. Руслан Шамуков Организаторы надеются, что фестиваль света, станет ежегодным событием. /



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама