Определен главный фактор развития ожирения


Опубликованно 28.03.2017 10:30

Определен главный фактор развития ожирения

Считается, что основным фактором растущего ожирения среди населения планеты, является переедание.

Недавнее исследование ученых из США показало, что мы толстеем из-за отсутствия влаги в организме – банально мало пьем воды. Ученые доказали, что лишний вес может появиться из-за нехватки воды в организме. Отношения между гипогидратацией (нарушение водного обмена) и увеличение массы тела было зафиксировано в процессе испытания специалисты из Университета Мичигана.

Для участия в экспериментах врачи предложили около 10 тысяч добровольцев в возрасте от 18 до 64 лет. Почти треть испытуемых за время наблюдения, они меняли свой индекс массы тела, установив вес. Рассматривая факторы, которые внесли свой вклад в развитие ожирения у людей, ученые пришли к выводу, что более высокий риск ожирения связан с отсутствием потребления питьевой воды.

По мнению ученых, люди предпочитают в течение дня, пить напитки, которые содержат калории, с сахаром, сливками или другими добавками. Эти напитки играют роль пищи для организма, а для поддержания активных процессов метаболизма требуется чистая вода. Регулярное гипогидратация приводит к увеличению массы тела, в то время как начальные стадии ожирения можно вылечить, нормализовав гидратационный баланс за счет потребления воды", - заявили исследователи.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама