Сафонов рассказал, как привлечь туристов в Арктику


Опубликованно 31.03.2017 13:40

Сафонов рассказал, как привлечь туристов в Арктику

МОСКВА, 31 мар — РИА новости. Принятие безвизового режима пребывания на территории российской Федерации для групп иностранных туристов, чтобы помочь развивать туризм в Арктике, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на заседании Государственной комиссии по развитию Арктики в рамках Международного форума "Арктика-территория диалога", он подчеркнул, что развитие арктического туризма может способствовать притоку финансовых ресурсов для охраны окружающей среды, защиты уникальных памятников северной архитектуры, сохранения традиций и культуры коренных народов.

По мнению Сафонова, для снижения стоимости туров в Арктике, необходимо использовать гибкую систему формирования цены на всю Северную часть водного пути и ставок портовых сборов для пассажирских судов. Эта мера позволит новый отечественный участников туристического рынка, чтобы предложить свои услуги, что также будет способствовать развитию конкуренции и повышению качества обслуживания.

"Решения с точки зрения развития туризма в Арктике может быть введение безвизового режима пребывания на территории российской Федерации для групп иностранных туристов. Как показывает практика, эта мера позволяет увеличить турпоток на 20-30%, в сегменте организованного туризма", - сказал глава Агентства.

Олег Сафонов отметил, что увеличение турпотока должно происходить в рамках организованных групп, в целях минимизации возможного негативного воздействия человека на хрупкой арктической природы. В рамках года экологии России планирует реализовать ряд проектов, направленных на воспитание экологически ответственного поведения туристов и формированию экологических стандартов туристических направлений.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама