Ростуризм прогнозирует дальнейший рост внутреннего турпотока в 2017 году


Опубликованно 02.04.2017 15:00

Ростуризм прогнозирует дальнейший рост внутреннего турпотока в 2017 году

МОСКВА, 30 мар-РИА Новости. Федеральное агентство по туризму прогнозирует, что в 2017 году, постоянный рост туристических потоков на внутрироссийских направлениях по сравнению с предыдущим годом, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

"По оценкам, поток туристов на внутрироссийских направлениях, летом этого года может вырасти по сравнению с прошлым годом. После прошлого зимнего сезона 2016-2017 гг года внутренний турпоток в стране увеличилось в среднем на 9%", — говорится в сообщении.

Выступая на совещании по вопросам подготовки индустрии туризма на летний сезон 2017 года, под председательством курирующего вице-министра Виталия Мутко, глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что туристическая отрасль готова в "высокий" летний сезон.

"Ростуризм в рамках своей компетенции взаимодействует с Роспотребнадзором в части мониторинга состояния пляжей и прибрежных вод в курортных зонах, с Министерством иностранных дел по защите интересов российских туристов за рубежом и рекомендации по правилам безопасного поведения во время зарубежных турпоездок, так как визовых процедур, с Министерством образования — для контроля ситуации в регионах России и предупреждения об угрозах безопасности туристов в случае их возникновения", - сказал Сафонов.

"На нынешнем этапе основные цели-это улучшение качества туристического продукта, национального и достижение оптимального уровня цены на отдых и путешествия в стране", - добавил он.

Согласно оценке туроператоров, внутренний турпоток в 2016 году вырос всего независимый и один из сегментов-на 15%.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама