Россия занимает первое место по росту выездного туризма из Индии


Опубликованно 02.04.2017 15:00

Россия занимает первое место по росту выездного туризма из Индии

Москва, 30 марта — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкова. Россию в качестве места для индийских туристов, показывая в 2016 году, рост на 38%, вышла на первое место по динамике роста в Индии, среди других стран, заявил в четверг глава российского информационного центра (РИЦ) в Индии Екатерина Белякова.

"Рынок начал развиваться в Индии в 1999 году, он является очень молодой и быстро растущий. Индейцы начали развиваться за рубежом, в Азии, Китае, Сингапуре, Малайзии и Гонконге. Но в последние годы числа выездного турпотока в эти страны показывают спад. Это означает, что туристы из Индии, которые уже работают в этих странах, они немного устали", - сказала она, выступая на презентации программы Индии дружелюбный.

По данным индийских экспертов, на первом месте среди самых посещаемых стран для индейцев являются Объединенные Арабские Эмираты, где поток туристов растет. Наибольшее число прибывших в ОАЭ приходится на Индию.

"Среди европейских стран до недавнего времени самыми посещаемыми странами стали Франция, Великобритания и Швейцария. Но в последние годы в России, которая занимает 18-е место, Индия является лидером по росту турпотока. Сейчас наша страна занимает первое место по этому показателю. В 2016 году Россию посетили 70.7 за тысячу, что на 38% больше по сравнению с предыдущим годом. Для сравнения, рост турпотока в ОАЭ составило только 12%", — сказал Беляков.

Общая характеристика рынка выездного в Индии свидетельствует о том, что около 21 миллионов индийцев в год путешествуете за пределами своей страны.

"Эта цифра не точна, так как индейцы не очень любят статистику. Темп роста данного показателя составляет около 8% в год, по этому показателю Индия уже давно обогнала Китай. Индейцы путешествия тратить много денег. Они торгуются на этапе покупки тура, но тратить много денег на месте, в том, что русские и индейцы похожи", — заявил Беляков.

"Путешествую, в основном мужчины (80%), но сейчас все больше и больше семей, путешествующих с детьми и родственниками. Сейчас модно делать "женские группы", которые используются некоторыми дамы и девушки. Теперь мужчины не скупились на эти поездки", - добавил спикер.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама