АТОР выясняет, могли ли при взрыве в метро Петербурга пострадать туристы


Опубликованно 03.04.2017 17:30

АТОР выясняет, могли ли при взрыве в метро Петербурга пострадать туристы

МОСКВА, 3 апр — РИА новости. Ассоциация туроператоров России (REUTERS) до тех пор, пока отсутствуют данные, по сути, может страдать от российских или иностранных туристов, в ходе аварии в метро Санкт-Петербурга, сообщил РИА новости в понедельник исполнительный директор АТОР Майя в Стране.

Ранее источник в экстренных службах сообщил РИА новости, что взрывы произошли, по предварительным данным, на двух станциях петербургского метро — "Сенная площадь" и "Технологический институт".

"Низкий сезон в Санкт-Петербурге в период января-апреля, за исключением праздничных дней. В это время в городе единовременно может быть порядка 100 тыс. туристов. Подавляющее большинство из них-это российские туристы. Как правило, гости приезжают в выходные", - сказал собеседник агентства и уточнил, что за год Санкт-Петербург принимает около 7 миллионов человек.

Он пояснил, что "число туристов, что в будний день смогли воспользоваться метро в Санкт-Петербурге" не известно АТОР.

"Но мы продолжаем следить за развитием событий, объясняем ситуацию и в ближайшее время мы сможем дать более конкретную информацию о том, сколько туристов может быть на метро, и сразу же, если кто-то из них", — продолжал Страны.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама