Турпоток из РФ в Анталью за март на 816% превысил показатель 2016 года


Опубликованно 05.04.2017 10:10

Турпоток из РФ в Анталью за март на 816% превысил показатель 2016 года

МОСКВА, 5. Апреля — РИА Новости. Турецкая область Анталия в марте 2017 года посетили 24,3 тысячи российских туристов, что на 816% больше, чем в прошлом году, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Очередные данные турецкой статистики подтверждают активное возвращение российских туристов. В марте только в регионе Анталья 24,3 тысячи наших соотечественников были, что на 816% превышает показатели за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

По общему объему турпотока России на анталийском побережье в первый месяц весны вышел на третье место, в абсолютных цифрах, уступив лишь Ирану (почти 30 тыс. туристов, -22% до марта 2016 года) и Германия (46 тысяч человек, -58% до марта 2016 года), однако в отличие от этих стран демонстрирует стремительный рост.

Кроме россиян, положительная динамика в Анталии только украинский рынок показал, которые выросли на 53%. Однако в абсолютных цифрах украинский трафик в разы уступали русским: с Украины в Анталию в марте только 1,7 тысячи туристов приезжали.

Другие туристические въездные рынки в марте 2017 показали в Анталии двузначные цифры падения туристического потока. Так, британцы 8,5 тысяч туристов), Израильтяне — на 47% (4,5 тысячи туристов), датчане — на 47%, голландцев — на 41%. поступило меньше на 49% (всего на курорте Наибольшее падение показали швейцарский рынок: -72%.

Комментируя эти цифры, мэр Антальи Мендерес турель заявил, что именно благодаря российскому турпотоку, несмотря на снижение числа европейских туристов, которые в нынешней непростой ситуации можно надеяться на хороший сезон. По оценке Туреля, в этом году в Анталии ожидать от 3,5 до 5 миллионов российских туристов.

"До сентября прошлого года число российских туристов в Анталии была практически равна нулю. После улучшения отношений между нашими странами, только в течение трех месяцев прошлого года, начиная с сентября, мы посетили уже 500 тыс. туристов из России. В хорошие времена у нас есть около 3,5 миллионов россиян в год. При сохранении текущего курса рубля по отношению к основным валютам возможен и более оптимистический прогноз: что в этом году придет к нам около пяти миллионов российских граждан", - сказал револьвер.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама