Медики развеяли миф о понятии "весенний авитаминоз"


Опубликованно 05.04.2017 22:56

Медики развеяли миф о понятии

Врачи сказали, что такого понятия, как "весенний авитаминоз" сегодня в мире не существует, несмотря на то, что на самом деле было раньше.

В современном мире это не актуально понятие "весенний авитаминоз", хотя, на самом деле, существовали и раньше. Многие люди считают, что с приходом весны, могут начаться проблемы со здоровьем, связанных с недостатком витаминов.

Тем не менее, авторы считают, что данная теория не соответствует реальности. На самом деле, является уже современным мифом.

Авитаминоз, действительно, был характерен для состояния организма людей весной 100 лет назад. Но тогда диета была совершенно другой. Люди не имели возможности потреблять достаточное количество фруктов и овощей.

Сегодня же все продукты, которые содержат витамины, полностью в супермаркетах, и в аптеках не хватает комплексных витаминов. Таким образом, общий дискомфорт, который многие связывают с так называемым авитаминозом, то, скорее всего, имеют другие причины.

Специалисты утверждают, что потребность людей в витаминах не так велика, как необходимость аминокислот, жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Кроме того, в зимний период, в отсутствие достаточного количества солнечного света, эти люди нуждаются в витамине D.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама