Турецкие отельеры обжаловали в суде приостановку деятельности Booking.com


Опубликованно 09.04.2017 10:10

Турецкие отельеры обжаловали в суде приостановку деятельности Booking.com

АНКАРА, 6. Апреля — РИА Новости. Ассоциация отельеров Турции (TUROB) сообщил, что оспорил в суде решение о приостановке работы в стране выбрал систему онлайн-бронирования Booking.com.

Суд Стамбула на прошлой неделе Booking.com решил приостановить в Турции по иску о недобросовестной конкуренции, подал Союза туристических агентств Турции (TURSAB).

Сервис в Турции теперь предоставляет возможность бронировать отели только за пределами своей территории. Представители Booking.com сказал РИА Новости, что администрация сервиса не согласны с запретом и готовится подать апелляцию.

"Сегодня TUROB в суд с иском о приостановлении решения суда до Стамбула Booking.com заблокирован проводится по инициативе TURSAB. Это решение ухудшило ситуацию в сфере гостеприимства, которая и без того переживает не лучшие времена. Особенно сильно это ударило в маленьких гостиницах, которые потеряли контакт со своими клиентами", - говорится в заявлении на сайте клуба.

Отмечается, что приостановка деятельности Booking.com до принятия окончательного решения судом недопустимо. "Таким образом, участники гостиничного бизнеса и простых граждан. Кроме того, решение о приостановке работы Booking.com в Турции негативно влияет на имидж страны на международной арене", — говорится в заявлении TUROB.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама