Устойчивость молодежи к экстремизму обсудят на салоне образования в Москве


Опубликованно 10.04.2017 07:13

Устойчивость молодежи к экстремизму обсудят на салоне образования в Москве

Москва, 5 апр — РИА Новости. Министры образования стран-участников Московского международного салона образования обсудят формирование устойчивости молодежи к радикальным идеологиям, сообщил заместитель Министра образования и науки Вениамин Каганов на пресс-конференции в Миа "Россия сегодня".

"Выставка проходит при поддержке наше предложение о проведении форума Министров... мы будем обсуждать очень важные вопросы, которые связаны с образованием, с ролью системы образования в устойчивости студентов к радикальной идеологии, экстремизма и так далее ", — сказал Каганов.

Заместитель министра отметил, что ММСО в 2017 году проходит под эгидой ЮНЕСКО, заместитель генерального директора ЮНЕСКО примет участие в салоне и один из ключевых спикеров.

"Почему ЮНЕСКО выбрала эту тему. Потому что эта проблема характерна для многих стран. Многие сейчас обеспокоены не только уровнем знания и качества образования, и гражданской позиции, готовности молодых людей, которые приходят в учебные заведения для будущего и сотрудничества, и правильное поведение, и правильное настроение. Нам есть что показать. В силу различных причин Российская Федерация имеет большой опыт, в том числе и в этих сферах", - сказал он.

Московский международный салон образования (ММСО), организованный Министерством образования, пройдет с 12 по 15 апреля 2017 года на ВДНХ. Тема четвертого салона станут "новые экосистемы образования". В работе салона примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств. Всего для участия в шоу приглашены более тысячи экспертов.

Московский международный салон образования (ММСО), главное событие в сфере образования России, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации. ММСО не только на открытом форуме, а также самая крупная выставка в России новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, а также основные профессиональные области. В 2017 году салон пройдет уже в четвертый раз: 500 запланированные программой мероприятия с участием более 1000 докладчиков.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама