Турпоток из Китая в Россию в 2016 году вырос на 15%


Опубликованно 13.04.2017 13:13

Турпоток из Китая в Россию в 2016 году вырос на 15%

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Россия в 2016 году приняли участие более 1,29 млн. китайских туристов, что на 15% выше уровня предыдущего года, сообщил Ростуризма Николай Королев.

"Китайское направление на протяжении последних лет является лидером среди ведущих туристских потоков в нашей стране. Число туристических поездок граждан КНР в 2016 году превысило 1 миллион 288 тысяч человек, что почти на 15% выше уровня предыдущего года", - сказал он на конференции, посвященной российско-китайского туризма.

Королев отметил, что в рамках безвизового туристического обмена между Российской Федерацией и Китаем было совершено 760 тысяч туристов. "Рост составил 41%", - подчеркнул он.

Замглавы Ростуризма высказал мнение, что увеличение туристического потока из Китая ", без сомнения, долгосрочный характер".

"Действительно, мы говорим, что регионы нашей страны все чаще становятся объектами для массового иностранного туризма. Об этом говорит не только статистика из Китая, но и цифры по въездам в Российской Федерации, Монголии, Индии, Кореи, Ирана и других стран", - добавил он.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама