Туристы за год бросили в фонтан Треви 1,4 миллиона евро


Опубликованно 16.04.2017 01:01

Туристы за год бросили в фонтан Треви 1,4 миллиона евро

РИМ, 12 апр – РИА Новости, Александр Логунов. Одним из основных Римской туристическая традиция – бросить монетку в фонтан Треви (Fontana di Trevi) принес 1,4 млн. евро доходов в год, которые были направлены на благотворительность, пишет в понедельник итальянской газеты La Repubblica.

Самый большой и известный фонтан столицы Италии, неизменно привлекает толпы туристов, и давно получил свой собственный ритуал. Согласно поверью, человек, бросивший в него монетку правой рукой, стоя на источник, спины, приедет в Рим еще раз.

Оставленных туристами денег, международной католической благотворительной организации "Каритас" и пойдут на финансирование проекта бесплатный супермаркет для бедных семей, столовые, убежища для бедных и для других целей.

Чаще других валют на источник, находятся евро, доллары и иены, однако в последнее время все большее распространение австралийский доллар. Тем не менее, в водах одного из символов Рима, который не только деньги. По данным Caritas, источник в разное время выдавали медальоны с изображениями Девы Марии и папы Римского Франциска, ключи, два полюса челюсти, замки, браслеты и много-много солнцезащитные очки.

Сумма захвачен воды в прошлом году средств эквивалентно 1,4 млн. евро, и 100 тысяч превысило результаты 2013 года, последнего, когда были опубликованы эти данные. Он говорит, что "доход" от фонтана Треви и превышает прибыль media Римский музей: так, например, Национальный Римский музей за год заработал 1,1 млрд евро.

Фонтан Треви является самым большим не только в Риме, но и во всей Италии — его ширина достигает 20 метров, а высота в центре — 26 метров.

Один из символов Вечного города в ноябре 2015 года был открыт после реставрации. Финансирование работ, на которые было потрачено почти 2,2 миллиона евро, взял на себя модный дом Fendi. В течение почти 17 месяцев 26 специалистов, ежедневно трудились над тем, чтобы вернуть скульптуры работы Николы Сальви прежнее свечение. Кроме того, в фонтан Треви, была установлена новая система водоснабжения, которая должна способствовать сохранению мраморный пол, делает искусство освещения, а также установлены устройства для отпугивания птиц, а также камеры наблюдения.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама