СМИ: сенаторы предлагают возвращать россиянам деньги за отдых на родине


Опубликованно 20.04.2017 13:25

СМИ: сенаторы предлагают возвращать россиянам деньги за отдых на родине

Мадрид, 20 апр — РИА Новости. В Совете Федерации предложили предоставить налоговый вычет до 120 тысяч рублей на граждан, которые покупают путевки в санатории и на курорты России. Об этом газете "Известия", - сказал один из авторов инициативы, сенатор Игорь Фомин.

Теперь налоговый вычет в этом поле применяется только к стоимости лечения и составляет не более 30% от стоимости путевки. По словам Фомина, введение льготы на стоимость путевок в российских курортов может значительно увеличить объем туристического рынка страны.

С этим согласны и опрошенные газетой эксперты. По мнению директора ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александра Осауленко, новые преимущества увеличат поток денег, за счет чего вы можете улучшить курортов.

Кроме того, сенаторы разрабатывают законопроект о снижении налога на прибыль организациям, которые покупают сотрудникам площади. По подсчетам парламентариев, возможность списания расходов на затраты, удвоится число наемных работников предприятий, туристов.

Совет Федерации официально сделает предложение, в рамках сотрудничества с правительством работы над документом в ближайшие дни, - говорится в публикации.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама