Российские туристы не подвергаются опасности терактов на юге Таиланда


Опубликованно 20.04.2017 13:25

Российские туристы не подвергаются опасности терактов на юге Таиланда

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Российские организованные туристы не должны пострадать в результате серии взрывов на юге Таиланда, потому что в этих районах страны, а не спроса на рынке туристических услуг, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Российского Союза туристической индустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Скоординированная серия из 13 взрывов произошла на юге Таиланда, в среду, в промежутке между 19.00 и 22.30 по местному времени (15.00 — 18.30 gmt) полицейских участков, домов, сотрудников полиции, постоянных полицейских постов и мест воинских подразделений в провинциях Наративат, Ялла, Паттани и Сонгкла. В большинстве случаев, взрывы были вызваны ручных гранат, брошенных с необходимостью мотоциклов, сообщает телеканал.

"Провинция на юге Таиланда, которые перечислены в связи со взрывами в стране, в целом, не имеют спроса на рынке туристических услуг и не двигаются, туристических операторов", - сказал он.

"Там могут быть различных туристов из России, и даже наши соотечественники, которые живут в стране, но организованных туристов там практически не может быть. В основном, россияне едут отдыхать на восточном побережье Сиамского залива в окрестностях Паттайи и на западе Пхукета", - объяснил компьютер.

Собеседник агентства уточнил, что взрывы прогремели на юге страны, почти на границе с Малайзией. По ее словам, такие инциденты в этом районе происходят часто и, как правило, устраивают местные сепаратисты.

"Могу сказать, что на основе данных от более чем 20 ведущих российских туроператоров на майские праздники спрос среди россиян продаже в Таиланде занимают второе место (14%), после Турции (28%)", - сообщил представитель РСТ.

"Можно предположить, что, после событий в Таиланде, отказов от туров, приобретенных в этом направлении, не было. Взрывы на юге страны проводятся регулярно, каждый раз, когда они начинают беспокоиться, но каждый раз оказывается, что русским туристам там ничего не угрожает", — выразил уверенность компьютер.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама