В Аланье сел первый самолет, осуществляющий регулярный рейс из России


Опубликованно 21.04.2017 19:46

В Аланье сел первый самолет, осуществляющий регулярный рейс из России

АНКАРА, 21 апреля — РИА новости. Первый самолет, который выполняет регулярный рейс из России приземлился в аэропорту Газипаша" турецкий курорт Аланья, сообщает в пятницу агентство Anadolu.

Boeing 737-800 авиакомпании "Победа" с 188 россиянами на борту вылетел из аэропорта Внуково. По случаю прибытия первый регулярный рейс из России в аэропорт Алании была организована торжественная встреча. Самолет пробежал через арку, и туристов в аэропорту встретил, цветы и подарки. Также пассажиры раздали туры брошюры.

Председатель муниципалитета Аланьи Адем Мурат Юджел подчеркнул важность осуществления перелетов из России, в том числе для развития туризма.

Российская авиакомпания "Победа" летать в аэропорт Газипаша" три раза в неделю, по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Ранее источник сообщил РИА новости, что Росавиация послал русским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию, в связи со сложной политической обстановкой в этой стране.

В свою очередь, представитель гражданской авиации Турции заявил, что российская сторона не сообщила, турецкий авиавластям о возможности приостановить чартерных рейсов между двумя странами.

Лоукостер "Победа" входит в группу "Аэрофлот", базируется в московском аэропорту Внуково. Чистая прибыль авиакомпании по итогам 2016 года, превысил 3 млрд рублей. "Победа" в прошлом году перевезла 4,3 млн пассажиров, занимая по этому показателю шестое место в гражданской авиации российской федерации.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама