Атака в Париже не повлияет на интерес российских туристов, считает эксперт


Опубликованно 24.04.2017 07:20

Атака в Париже не повлияет на интерес российских туристов, считает эксперт

МОСКВА, 21 апреля — РИА новости. Перестрелки, которая произошла в четверг на Елисейских полях в Париже, не должна повлиять на туристический интерес Франции, доля россиян, которые в 2017 году увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом, сообщил РИА новости в пятницу председатель комитета по транспорту ассоциации "Турпомощь" Дмитрий Горин.

На Елисейских полях, в четверг вечером произошла перестрелка, был убит, по крайней мере, один полицейский и еще двое получили ранения. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, второй, может быть скрыт. Полиции заявил, что он не исключает, на данный момент, ни одна из версий происшествия, расследованием занимается отдел по борьбе с терроризмом в париже, прокуратуры. Террористическая группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за стрельбу.

Собеседник агентства подчеркнул, что высокий туристический сезон во Франции еще не начался, традиционно, он начинается в майские праздники.

"Франция традиционно популярны для отдыха с мая. Особенно популярны поездки в Disneyland resort в Париже и на лазурном берегу. В этом году, страна показывает устойчивый рост, как пассажиропотоку и туристических обменов. Авиационное сообщение и постоянных контактов между францией и Россией, теперь, что бы стабилизировать, и в 2017 году, рост турпотоков достиг 30%", — сказал Горин.

Он пояснил, что, традиционно, во Франции, много независимых и деловых поездок. "Теперь мы считаем, что в этой стране, с различными целями, может быть от 5 до 7 миллионов россиян. Если говорить об организованных туристов, в настоящее время во Франции едут 4-5 туроператорских групп", прокомментировал ситуацию эксперт.

"Запросы от клиентов к отмене экскурсии во Франции, еще нет, но, скорее всего, не будет. Люди понимают, что угроза нападения во всех странах. Негативные события могут повлиять на спрос, но опыт показывает, что туристы в результате происшествия не меняют своих планов. Тем более, что Франция имеет особые меры безопасности, которые не отменены. На улицах городов, особенно в общественных местах и в туристических районах, которые патрулируют усиленные наряды полиции", - пояснил Горин.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Подробнее о случаях стрельбы по людям в общественных местах в Европе в последующие годы 2015-2016, см. РИА новости >>



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама