Глава Ростуризма рассказал о преградах к увеличению турпотока в страну


Опубликованно 26.04.2017 10:26

Глава Ростуризма рассказал о преградах к увеличению турпотока в страну

МОСКВА, 26. Апреля — РИА Новости. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов назвал визовый режим одним из сдерживающих факторов увеличения числа иностранных туристов в России.

"Если мы факторы, о limiti тогда действует визовый режим, очевидно. По экспертным оценкам, любое упрощение визовых формальностей туристов возрастает чисел на отрезке 20-30%", — сказал он в интервью газете "Известия".

При этом Сафонов подчеркнул, что количество туристов растет едут в Россию из основных стран-партнеров, как правило. По его словам, в 2016 году количество туристов из Китая выросло на 15%, из Индии — 38%, из Ирана — на 62%.

Руководитель Федерального агентства по туризму назвал направлены в перспективные инициативы о введении электронных виз, оформление которого по прибытии на КПП, а также расширение практики выдачи многоразовых и долгосрочных виз.

"Еще одним сдерживающим фактором является недостаточная информированность иностранных туристов о возможностях отдыха и путешествий в России, что затрудняет конкуренцию со странами, тратящими много денег для раскрутки заявил себя как одно из туристических направлений", — Сафонов.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама