АТОР: турецкие курорты пользуются спросом у россиян на майские праздники


Опубликованно 28.04.2017 07:21

АТОР: турецкие курорты пользуются спросом у россиян на майские праздники

МОСКВА, 28 октября. Апреля — РИА Новости. Большинство россиян, зарубежный отдых на майские праздники, ездит в Турцию, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), опираясь на данные туроператоров продажи туров.

"Безусловным лидером данном майские праздники в разделе иностранные праздники, благодаря беспрецедентной скидки на раннее бронирование отельеры и прямо перед первым мая-выходные, была Турция", - говорится в сообщении.

Ходить по оценкам АТОР, в Турции, не менее 30-35% от всех туристов, поездка за границу в эти дни. Также в этом году популярны для праздников и Европы. В целом, спрос на путешествия в европейские страны Дата мая выросла с 30% до 40% по сравнению с предыдущим годом меня, в то время как продажи на отдельные страны возросло в несколько раз.

Среди стран СНГ наиболее популярными туристическими направлениями на майские праздники стали Армения и Грузия, в этом году спрос на эти страны в первый раз на уровне глаз, и был выше, чем в прошлом году. Что касается стран юго-Восточной Азии, здесь безусловное лидерство за май-2917 года – Таиланд, Вьетнам, остров Гоа (Индия) и Хайнань (Китай). Также популярность праздника росла в Бали (Индонезия) на эти данные.

Эксперты туроператоры отмечают, что объем продаж туров в Азии на эти даты в мае, что значительно выше прошлогоднего уровня. В отношении отпуска на экзотических островах Азии организаторов, которые были здесь в ряде областей согласно оценкам туристических значительным спросом. Так, в ТОП-7 дальние направления стран Азии и Индийского океана, самые популярные праздники у организованных туристов, вошли такие экзотические острова, как Мальдивы и Шри-Ланка.

АТОР сообщает, что большинство из оставшихся россиян выбирают путешествия по стране и не обязательно туристами, так как многие идут в дни майских праздников, чтобы навестить родственников и друзей в других городах и регионах. Что касается внутренних предпочтений туристов в этом году, большинство из них ведет Краснодарского края (здесь Большой Сочи) и Крым. Позади этих двух российских здравниц по числу запросов следуют поездки экскурсионные.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама