В Крыму назвали приемлемую сумму курортного сбора


Опубликованно 02.05.2017 08:20

В Крыму назвали приемлемую сумму курортного сбора

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Налог на пребывание в Крыму, первоначально, не должна превышать 50 рублей в день, заявил РИА новости глава парламентского комитета республики домов-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Кабинет министров российской федерации 28 апреля одобрил законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайского края, Краснодарского края и Ставропольского края", который предусматривает введение налога с 1 января 2018 года, в качестве эксперимента. Это предполагает, что регионы сами должны определять размер сбора, на основании того, что он не должен превышать 100 рублей в день с человека.

"Начинать надо с минимума, поэтому я думаю, что приемлемо, и было бы идеально в начале опыта до 50 рублей в день. Налог не должен бить по карману наших туристов. Во-первых, мы спросили, если 100 евро, это разовый платеж, и не более, от 35 до 50 рублей в день максимум", - сказал Черняк.

По его словам, пошлина 100 $ в день для Крыма не является неприемлемым с учетом ряда факторов. "Крым трудно конкурировать с Турцией, которая демпингует цены на отдых, для того, чтобы начать с 100€, мне кажется, не стоит. Этот процесс должен идти взвешивают и постепенно", — подчеркнул Института.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >> © РИА новости . Макс Ветров' Открытие курортного сезона в Крыму



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама