Физики сделали большой прорыв в создании микророботов


Опубликованно 05.05.2017 10:02

Физики сделали большой прорыв в создании микророботов

Лейденские физики использовать самосборку мелкие частицы, чтобы однажды функциональной структуры как микророботы.

Сейчас вы сделали важный шаг вперед, экспериментально соединение на микрометрической шкале реализованная. Робот размером в микрометр имеют большой потенциал, например, в медицине, так как они выполняют локально доставить лекарства или точной хирургии. Поэтому ученые ищут пути развития роботов в этом миниатюрном масштабе.

Однако при производстве все более и более мелкие версии функциональных устройств ограничения быстро найден. Поэтому физики Лейденского Даниэла Крафта работает наоборот: снизу вверх и не сверху вниз. Она использует частицы размером около одного микрона, так называемые коллоиды, как части. Благодаря своей небольшой размер, коллоиды имеют дополнительное преимущество для непрерывного движения в случайных направлениях, что позволяет, сами построили структур.

Для того, чтобы вашим суставам необходимую мобильность, исследователи связывают коллоиды через ДНК компоновщика. Вместо крепления линкеров в фиксированном месте на коллоиде они свободно перемещаются по поверхности. Сила удерживает относительно низкой плотности, около 1,000 линкерных ДНК в мкм на поверхности коллоида. Этого достаточно для общей функциональности, и в то же время не слишком много для останова системы.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама