Транспорт будущего: быстрее вертолета и дешевле такси (Видео)


Опубликованно 05.05.2017 08:50

Транспорт будущего: быстрее вертолета и дешевле такси (Видео)

Реактивный лилиум – полностью электрическое транспортное средство, беспилотный. Это разработка немецкого стартапа, который обещает открыть новую эру на рынке пассажирских перевозок.

Быстрее вертолета, тише мотоцикл, который дешевле, чем такси, и, кроме того, защищает окружающую среду. Особенность "летающего электромобиля" в том, что ему не нужна полоса для взлета и посадки — в небо он поднимается вертикально, как вертолет.

36 электрические двигатели, спрятанные под крыльями, создавая достаточную тягу, чтобы поднять сдвоенным ротором скопа в воздухе и развивать в полете скорость до 300 километров в час. Заявил поставка аппарата полета 300 километров.

Первый тест оператора летный Лилиум служебное удостоверение, однако в ближайших планах компании поставить за "баранкой" своего "электролит" пилота и одновременно увеличить Пассажировместимость до 5 человек.

Такой транспорт, разработчики считают, - это заменить функцию такси. Например, поездка из Манхэттена в jfk бы продолжалась около 5 минут, в то время как Нью-Йоркское такси проходят этот путь почти на час. И стоимость электрической услугами аэротакси в два раза, а в долгосрочной перспективе — в десятки раз дешевле, чем в знаменитой "желтой" перевозчиков. Видимо, не без оснований, создатели реактивного Лилиум смело заявить: "летающие машины" — будущее городского транспорта.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама