Telegram стал более популярнее, чем Viber


Опубликованно 10.05.2017 07:02

Telegram стал более популярнее, чем Viber

Telegram Viber впервые отправился по количеству трафика.

Такие данные мобильный оператор Yota приносит, это исследование популярности мобильных выставочных любит во время поездок за границу.

В прошлом году оператор предложил пользователям неограниченный доступ к Messenger за рубежом. Прием и отправка SMS-сообщений работают даже при нулевом балансе и отключенных опции Интернет-трафик. Передача мультимедийного контента правда в такой ситуации не возможно. Для того, чтобы фотографии из отпуска, включить еще пакет Интернет-трафика.

Самыми популярными мессенджерами для участников роуминг Yota сталь WhatsApp и Telegram. На WhatsApp 60% всего трафика приходилось. Telegram вышел на второе место с результатом 15%. Далее следуют Viber (12%), iMessage (9%) и Facebook Messenger (4%).

«Мы ожидаем, что услуга будет популярна среди наших пользователей. По итогам первых двух месяцев после запуска, количество клиентов, преимущества послов за рубежом вырос при нулевом балансе на пятнадцать процентов», - заявил операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Роуминг с Yota доступен в 229 странах мира, в 56 странах мобильный Интернет в LTE-сетях.

В целом избит потребления пользователей Yota распределяется так: самый популярный мессенджер WhatsApp остается, с этим приложением 45% пользователей используют. Второе место Viber – 28% берет, с последующим Skype (15%), Telegram (8%) и Facebook Messenger (4%).



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама