Секретный самолет США вернулся на Землю после двух лет в космосе


Опубликованно 10.05.2017 10:02

Секретный самолет США вернулся на Землю после двух лет в космосе

Американский суборбитальный многоразовый разведывательный самолет X-37B Orbital Test Vehicle совершил успешную посадку на космодроме на мысе Канаверал в США после более чем 700 дней на орбите, передает ВВС США.

The #X37B #OTV4 is the newest and most advanced re-entry spacecraft. Find out more about today ' s landing here: https://t.co/GUGgOMQiYg pic.twitter.com/HfHHVnWhYc— U. S. Air Force (@usairforce) 7. Май 2017

“X-37B Orbital Test Vehicle - 4 ВВС США вернулся с орбиты и благополучно приземлился в космическом центре Джона Кеннеди. Аппарат провел более 700 дней в космосе“, - говорится в Твиттере американских военно-воздушных сил.

Это был четвертый полет аппарата, передает ТАСС. Секретный проект X-37B Orbital Test Vehicle Boeing начал под эгидой НАСА в 1999 году. Оригинальный аппарат многоразового использования X-37 был для ремонта спутников на орбите. Однако в 2004 году программа закодированы и переданы в ведение ВВС США.

Начиная с 2010 года приборы контрольно-орбитальные полеты. По мнению экспертов, X-37 может использоваться, как для испытания новых технологий и для доставки в космос разведывательных спутников. Оружие может потенциально установлен, но Пентагон заверяет, что это не входит в его планы.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама