Ученые создали робота, который строит целые города


Опубликованно 15.05.2017 10:50

Ученые создали робота, который строит целые города

Исследователи из Массачусетского технологического института решили построить робота на рельсы, способного обеспечить объекты любого размера, включая стены зданий. Технология, используемая в проекте напоминает 3D-печати, однако в этом случае сопло принтера, путем распыления строительных материалов осуществляется, находится на механической руке, а не внутри корпуса. Рука состоит из большого гидравлического рычага с четырьмя степенями свободы и небольшой Электрический манипулятор с шестью степенями свободы.

Две гигантские боевые роботы выходят на ринг друг против друга

Чтобы автономность системы, разработчики сделали ее двух солнечных панелей мощностью 100 Вт, которые питают головной и дополнительные батареи. В ходе тестирования основа купол сооружения был высотой 3,6 метра и диаметром 15 метров. В качестве основного строительного материала распыления пены был использован. На все строительство 13 часов меньше, чем ушло.

По словам ученых, сырье для DCP только пенополиуретаны и бетона, а также льда или грунта, которые могут быть найдены на сайте не служат.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама