Ростуризм предупредил о высокой террористической угрозе в Таиланде и Тунисе


Опубликованно 16.05.2017 01:25

Ростуризм предупредил о высокой террористической угрозе в Таиланде и Тунисе

МОСКВА, 15. Мая – РИА Новости. Федеральное агентство по туризму предупредило россиян от поездок в Таиланд и Тунис из-за высокой террористической угрозе в этих двух странах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ростуризм рекомендует воздержаться, чтобы исключить неорганизованный и одиночные поездки на Юг Туниса, но также полностью, посещение районов, приграничных с Ливией и Алжиром, поскольку применяются в этих странах террористической группировки.

"В частности, в Тунисе, на границе со странами, где активно ИГиЛ*, должны быть соблюдены меры предосторожности для туристов, бдительными и осторожными, особенно во время пребывания на популярных курортных районах — Сусс, Хаммамет, Монастир и остров Джерба", - говорится в сообщении. Агентство также советует, чтобы избежать встречи очков.

"В Таиланде существует высокий уровень террористической угрозы в отношении российских граждан со стороны радикальных исламистских группировок на территории страны", - сообщает Ростуризм. В агентстве предупреждают, что россияне напали на обслуживающий персонал из числа тех могут завербовали террористы.

В ведомстве отметили, что экстремисты несчастные случаи могут настроить, организовать поджог, применить биологическое и химическое оружие "с имитацией "естественными" причинами этих событий".

Операторы, реализующие туры в Тунис, настоятельно рекомендуется информировать клиента о потенциальных рисках. Туристических агентств, консультирует в Таиланде, Ростуризм проверяет наемный обслуживающий персонал на месте и внимательно за участие от сотрудников предложения по внесению изменений в экскурсионные программы.

*Запрещенная в России организация



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама