Калининградская область ожидает 1,5 млн туристов в 2017 году


Опубликованно 16.05.2017 14:20

Калининградская область ожидает 1,5 млн туристов в 2017 году

МОСКВА, 13 мая — РИА новости. Калининградской области могут посетить 1,5 миллиона туристов в 2017 году, заявил глава правительства региона Антон Алиханов в эфире телеканала "Россия 24".

"Наши показатели на 2016 год составляет 1,4 миллиона, рост был очень важным, в районе 30%. В этом году мы консервативно это рост валюты. Если мы пойдем в 1,5 млн, мы в состоянии удовлетворить", — сказал Алиханов.

Он сообщил, что в регионе развиваются крупные проекты в рамках федеральной целевой программы по развитию туризма, в частности, строительство набережной в Светлогорске, который должен быть завершен в 2017 году.

"Мы хотим договориться, чтобы в ближайшие десять лет, где и что мы строим. Есть несколько конкурирующих проектов, построить аквапарк три в трех разных муниципалитетах это совершенно бесполезно. Проще и более правильно сделать, что большой, что нужно, все в этой теме, это было бы новой точкой притяжения", - добавил он.

По словам Алиханова, в середине лета должно быть принято решение начать строительство грузового порта в Пионерске, что позволит вам принять корабли и создаст новый туристический путь на побережье Балтийского моря.

По словам Алиханова, согласно оптимистическим прогнозам, спасибо покрытий, количество туристов может увеличиться на 400 тысяч человек в год. "Но я думаю, что 250-300 тысяч будет более чем достаточно, это серьезное увеличение", — сказал Алиханов.

Другие новости региона читайте здесь >>



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама