Google отметил дудлом 115 лет со дня находки антикитерского механизма


Опубликованно 17.05.2017 10:50

Google отметил дудлом 115 лет со дня находки антикитерского механизма

Google Doodle, посвященный 115-летию со дня находки антикитерского механизма

Сегодня, 17 мая, на сайте web-страница будет посвящена очередная страница важное событие в истории науки - находка антикитерского механизма. Это 115 лет прошло с того дня.

"Антикитерский механизм-это древний прибор, случайно обнаружили в начале прошлого века. Устройство тысячи лет мог моделировать движение планет. И хорошо, что он изучает на протяжении десятилетий, в последнее время, не удается прочитать неизвестные, надписи на своей поверхности, и узнать, что это был самый точный аппарат в древнем мире.

Современная история Антикитерский механизм начал в начале 1900-х, когда у греческого острова Антикитеры, был обнаружен затонувший римский корабль. И только в 1902 году археолог Валериос Стаис (Valerios Stais) обнаружили, что среди находок, полученных из этого автомобиля, непонятный кусок камня, из которого было колесо. И, как оказалось, нет, это не камень ...

Эта вещь была собрана из бронзы и, конечно, он установлен в корпусе размером не больше обычной обувной коробки. Интерес для вас, она привлекала также тем, что была написана где-то текст - около двух тысяч писем.

Откуда он взялся, кроме того, ничего не известно. Однако, несмотря на то, что она обнаружила на лодке, археологи уверены, что она сделана в Греции. Очистка устройства потребовалось несколько десятилетий, и первым его исследования начались в 1950 году.

Как показали исследования, этот прибор может воспроизводить движение в Солнечной системе Меркурия и Венеры, а также Луны и Солнца. Важно отметить, что точность этой модели была достаточно высока, и если вы хотите, вы можете установить настройки этих объектов для любой даты. Начинается гонка планет" ручкой на одной из сторон механизма.

Кто мог создать такую вещь - также неизвестно, но специалисты из "подозреваемых". По одной из версий, это был греческий философ Посидоний острова Родос, который был в то время, как центр астрономических и техника. Согласно другой вариант, создатель самого механизма Архимед, но доверие постепенно.

Как показал тщательный анализ, проведенный с помощью этого инструмента, на солнечном календаре, на передней панели указатели для Солнца и Луны под названием "золото маленькая сфера" и просто "маленькая сфера", соответственно. Кроме того, были марки, установили соответствия между зодиаком и солнечным календарем.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама