Диетологи назвали продукты, которые помогут бороться со старостью


Опубликованно 18.05.2017 10:10

Диетологи назвали продукты, которые помогут бороться со старостью

Травы и ягоды называются среди главных защитников от старения.

Врач-диетолог Оксана Скиталинская говорит, продукты, которые могут защитить от старения.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Chronique.info со ссылкой на РБК-Украина.

По словам эксперта, люди, которые хотят защитить свой организм от старения, должны включать в рацион зелень (различные виды овощей и, как минимум, два раза в неделю употреблять различные ягоды.

Диетолог рекомендовал добавить в рацион различные сорта капусты. По ее словам, она богата веществами, уникальными индол-3-карбинолом и сульфорафаном, которые защищают клетки от стресса (подавляют активность белка, которая, наоборот, способствует ускоренному старению), усиливает выделение печенью ферментов-антиоксидантов, противовоспалительным и антиканцерогенным действием, способствуют увеличению продолжительности жизни.

Следует также потреблять дуги, которая является источником кверцетина. Это антиоксидант, активирует так называемый фактор транскрипции HIF-1, который в свою очередь активирует гены, которые помогают клеткам выжить в условиях хронической гипоксии, которая приходит с возрастом. Он способствует увеличению производства энергии в каждой клетке, улучшает состояние сосудов и их эластичность, уменьшает воспаление в организме. Кроме того, зеленый лук-источник витамина C.

Ягоды, по словам эксперта, для защиты от различных расстройств нервной системы, в частности, депрессии и бессонницы, болезни Альцгеймера и Паркинсона. Также ягоды, по словам диетолога, обеспечивают хорошую циркуляцию крови.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама