США нанесли авиаудар по силам Асада


Опубликованно 21.05.2017 01:14

США нанесли авиаудар по силам Асада

Авиаудар был нанесен в ответ на наступление сторонников правительства сирии поддерживаемые США силы оппозиции.

США нанесли авиаудар по проправительственным силам в Сирии.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на американских чиновников. Был нанесен удар по силам, которые угрожали безопасности сил коалиции.

Военные, которые исчислялись десятками, проигнорировали предупредительные выстрелы самолета ввс США, и, по словам источников, даже "очевидно, что Россия пыталась отговорить" будущего.

Член сирии силы повстанцев сообщил агентству, что конвой состоял из сирийских и иранских боевиков. По его словам, они направлялись к базе Ат-Танф на юге Сирии, что используют США и их союзников. Агентство цитирует министра обороны США Джеймса Мэттиса, который заявил, что роль его страны в конфликт в Сирии не изменилась, но соединенные ШТАТЫ, чтобы защитить свои войска.

Как сообщалось, США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии в ответ на возможную атаку с использованием химического оружия в городе, который удерживают повстанцы. Пентагон заявил, что 59 крылатых ракет Tomahawk были выпущены 7 апреля в 4.40 в сирийской времени с эсминцев в восточной части Средиземного моря. Президент США Дональд Трамп объяснил, что он действовал «является жизненно важным для интересов национальной безопасности Америки», чтобы предотвратить использование химического оружия. По его словам, база, на которой нанесли удар, была отправной точкой для химической атаки.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама