В Раде надеются на приток в Евросоюз "путешествующих украинцев"


Опубликованно 21.05.2017 13:57

В Раде надеются на приток в Евросоюз

В КИЕВЕ, 18 мая — РИА новости. Более 3 млн. украинцев уже имеют биометрические паспорта, смогут ездить в ЕС после вступления в силу решения о безвизовом режиме, заявил первый заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко.

"Теперь, более 3 млн. украинцев уже имеют биометрические паспорта, и в течение 2016 года более 1,3 миллиона украинцев получили шенгенские визы (более украинцев, что русские и китайцы получили). Теперь все эти обвинения, ценных бумаг и визовые центры за. Очевидно, что число туристов украинцы уже были расти в разы", – написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Накануне в Страсбурге президент европарламента Антонио Таяни, и министр председательствующей в Совете ЕС, Мальты Кармело Абела подписали документ о внесении изменений в законодательство ЕС для предоставления безвизового режима гражданам Украины. Киев надеется, что документ вступит в силу в ночь на 11 июня.

Голосование европейского Парламента об отмене виз для Украины не состоялось только 6 апреля 2017 года, Совет ЕС после него, 11 мая, принял аналогичное решение. При этом в Совете ЕС отметили, что европейский Союз имеет право остановить безвизовый режим с Украиной в случае проблем, связанных с миграцией и безопасности.

Для пересечения границы Ес, гражданам Украины необходима только в биометрический паспорт, без этого документа попасть в ЕС без визы не работает. При этом, пограничники вправе потребовать ряд дополнительных документов, в частности о цели поездки и достаточности для этого.

Из-за безвизового режима в ЕС, на Украине сейчас выстраиваются большие очереди на получение биометрических паспортов. © РИА новости / Виталий Подвицкий интеграции готов



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама