Водитель, совершивший наезд в Нью-Йорке, хотел "убить их всех"


Опубликованно 21.05.2017 20:30

Водитель, совершивший наезд в Нью-Йорке, хотел

МОСКВА, 19 мая — РИА новости. И водителя, совершившего накануне наезд на пешеходов в центре Нью-Йорка, "он хотел убить их всех" и сожалеет о том, что полиция не выстрелил в него, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

По данным агентства, во время задержания 26-летний Ричард Рохас сказал полиции, что, прежде чем приступить с наезда курил марихуану и героин. Рохас сказал, что полиции пришлось стрелять, потому что он хотел совершить убийство.

По данным полиции, трое раненых находятся в критическом состоянии, один из них – 38-летний гражданин Канады – вызывает особое беспокойство. Правоохранители рассчитывают получить результаты анализов на содержание в крови наркотических веществ через несколько дней, сообщает агентство Reuters.

Около полудня в четверг, автомобиль совершил наезд на пешеходов на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. В результате погибла 18-летняя девушка, еще более 20 человек находятся в больнице с различными травмами. По предварительным данным генконсульства РФ в Нью-Йорке, информации о пострадавших. не прибыл. По словам мэра города Билла Де Блазио, на данный момент, инцидент не рассматривается как теракт.

По данным правоохранительных органов, 26-летний Ричард Рохас также обвиняется в 20 очков покушение на убийство второй степени.

Тест на алкогольное опьянение, взята из Рохас, он показал отрицательный результат, но британская Daily Mail сообщает, что был под влиянием синтетической марихуаны, вызывает галлюцинации и эмоциональные расстройства.

В судебной системе штата Нью-Йорк в убийстве второй степени считается менее тяжким преступлением, чем умышленное убийство с заранее спланировано.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама