СМИ: Китай устранил более 10-ти американских шпионов. В ЦРУ ищут "крота"


Опубликованно 22.05.2017 13:02

СМИ: Китай устранил более 10-ти американских шпионов. В ЦРУ ищут

Китай ликвидировал за несколько лет, не менее десяти информаторов ЦРУ

В период с 2010 года по 2012 год, власти Китая ликвидировали или посадили в китайских тюрьмах от 18 до 20 информаторы ЦРУ, таким образом, влияют разведывательные операции США в этой стране.

Один из информаторов, был убит на глазах своих коллег во дворе одного из правительственных зданий, сообщает New York Times со ссылкой на бывших американских чиновников.

Согласно информации, экс-чиновники США вербовали информаторов в "глубоко внутри бюрократии" Пекин". Некоторые из них были граждане КНР, которые, как считали в ЦРУ, разочарован с китайским правительством. США вводит новые санкции в отношении китайских предприятий на фоне "дружбы" двух стран

В начале 2011 года поток информации, поступавшей из Пекина, начал иссякать. ЦРУ и ФБР начали совместное расследование по этому вопросу, операция получила кодовое название "Медоед" (Honey Badger). Как сказал один из источников New York Times, которое было проведено в тайне, офис в Северной Вирджинии.

Некоторые исследователи считали, что властям Китая удалось обнаружить в Интернете:, что ЦРУ как-то беседовал с его источниками. Другие подозревали наличие предателя в разведывательном управлении. Китай заявил, что 99% подготовку соглашения о тяжелый вертолет, с производства, что Россия поможет Украине

В конечном итоге, как пишет газета, круг подозреваемых сузился на одного человека — бывший агент подразделения ЦРУ, под контролем активности в Китае. Однако собрать достаточно доказательств для его ареста не удалось. По данным чиновников, сейчас он живет в другой азиатской стране.

Как сообщили сегодня, 21 мая, на год, доставкой по России, в Северной Корее , выросли почти в два раза.

В данный момент на сайте читают: Лидер Soundgarden похоронят на кладбище hollywood forever"

 



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама