Теракт в Манчестере: кто взял на себя ответственность


Опубликованно 24.05.2017 04:14

Теракт в Манчестере: кто взял на себя ответственность

Израильский журналист сообщила, что в ИГИЛ объявили о причастности к инциденту

Террористическая группировка "Исламское государство", официально объявил, что причастна к атаке на "Манчестер Арене" во время выступления Арианы Гранде.

Об этом в своем twitter сообщила исследователь израильского терроризма Рита Кац.

1) BREAKING: #ISIS claims responsibility for attack at #ManchesterArena концерт pic.twitter.com/SHEJ61EjKu — Rita Katz (@Rita_Katz) 23 мая 2017 года,

На следующее утро после нападения, ряд СМИ сообщил, что ИГ взяло на себя ответственность за нападение, но новость опровергли арабские журналисты, отмечая, что утром бюллетени группа террористов не было заявления о теракте, в Великобритании.

Напомним, во второй половине дня, полиция арестовала 23-летнего мужчину, который, предположительно, имеет отношение к нападению на Манчестер.

Напомним, что в ночь на 23 мая в 00: 30 в Киеве, стадиона Manchester Arena в Манчестере (Великобритания) во время концерта американской певицы Арианы Гранде, произошел взрыв. Несколько часов после взрыва полиция Манчестера объявила официально 19 погибших и не менее 50 получили ранения. Позже стало известно о 22 погибших. Он заявил, что инцидент с правоохранителями рассматривается как "возможно теракт". Также очевидцы сообщили о слабости мер безопасности.

Все новости по этой теме, читайте здесь.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама