В Петербурге в День славянской письменности и культуры выступит хор


Опубликованно 23.05.2017 23:51

В Петербурге в День славянской письменности и культуры выступит хор

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 24. Мая — РИА Новости. Сводный хор Санкт-Петербурге на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в день славянской письменности и культуры, проект будет около 3 миллионов человек, сообщает городской Комитет по культуре.

В день памяти святых Кирилла и Мефодия, 24. В мае, во всех странах, где славяне живут, отмечают день славянской письменности и культуры. В этом году славянской письменности исполняется 1154 году.

В Санкт-Петербурге в среду сводный хор Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра. В этом году концерт будет проходить на Дворцовой площади.

На этот раз количество участников сводные хор — около 3 миллионов человек. В состав почти всех хоров города – ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы. Солисты концерта лауреаты международных конкурсов, Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра "зеркало" Роман Арндт (тенор), лауреат международных конкурсов Александра Репина (сопрано), лауреат международных конкурсов Егор Николаев (тенор) солист. Главный режиссер проекта, художественный руководитель и дирижер камерного хора Смольного собора, директор Глинка хор школы Владимир беглецов.

"Зрители не только популярные произведения выдающихся российских композиторов, но и петь вместе с хором можно услышать. Для вашего удобства на площади два видеоэкрана, на которых тексты песен будут транслироваться быть установлен... Также гости праздника волонтеры будут раздавать буклеты-песенники с текстами", — сообщают в комитете.

Выступление сводного взвода на Дворцовой площади начнется в 13.00.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама