Хакеры получили более $42 тысяч благодаря вирусу WannaCry


Опубликованно 24.05.2017 10:01

Хакеры получили более $42 тысяч благодаря вирусу WannaCry

На счет создателей вируса-вымогателя WannaCry получили более 42 тысяч долларов, сообщает VC.ru. По данным Европола, от кибератаки пострадали более 200 миллионов пользователей в более чем 150 странах. Создатели компьютерного вируса, который блокирует доступ к файлам на вашем компьютере, требуют от потерпевшего 300 долларов в биткоинах. Требования хакеров, они выполнили более 100 человек.

Деньги все еще не были удалены с тремя bitcoin счетов, которые будут отслеживать правоохранительные органы. Европол (полицейская служба Европейского союза) было проведено международное расследование инцидента, в котором участвуют правоохранительные органы и эксперты по компьютерной безопасности по всему миру. По данным следствия, нападение группы преступников, а не всех государственных структур.

Напомним, что с 12 мая тысячи компьютеров по всему миру атакует опасный вирус WannaCrypt (также известный как WannaCry, WCry, WNCRY). Это вредоносная программа, с помощью которой хакеры вымогают деньги в обмен на разблокирование данных.

Напомним, ранее, любителей сериала Star Trek в ужасе Украине новый вирус.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама