Турбизнес возражает против курортного сбора в городах "Золотого кольца"


Опубликованно 24.05.2017 08:01

Турбизнес возражает против курортного сбора в городах

МОСКВА, 24 мая — РИА новости. Российские туроператоры считают предложение министра Финансов РОССИИ Антона Силуанова за распространение курортного сбора в города Золотого кольца преждевременно, так как опасаются, что любое удорожание внутренних тур может отпугнуть туристов, которые хотят отдохнуть в своей стране, заявил в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Выступая на владимирском экономическом форуме, наса заявил, что ввод обязательных "в регионах Золотого кольца — это следующий шаг, чтобы собрать деньги и иметь больше возможностей для развития инфраструктуры бизнес-туризма".

Же инициативой по введению туристического налога в России, индустрия туризма рассматривает его с осторожностью, так как пока не ясно, как, сколько и за что платить турист. Так как вы не знаете, как будет работать в этой библиотеке. В солидарности участников рынка, в преждевременности увеличение финансовых расходов для туриста, который хочет отдохнуть внутри страны.

"Что касается Золотого кольца, то, по мнению туроператоров, любое удорожание тура здесь может напугать туристов, особенно тех, которые принято относить к категории "бюджетных", и попал в "длинный" день", - говорится в сообщении.

Эксперты напоминают, что большое количество туристов посещают города Золотого кольца самостоятельно, останавливаясь в частных гостиницах, апартаменты и квартиры. Так что не ясно, как будет учитываться этот контингент туристов.

Туроператоры также сообщают, что в 2017 году спрос на туристические поездки в России сократился, в том числе по маршруту "Золотое кольцо России", примерно на 15%. Если цена увеличивается, чтобы эффект обязательно, это может негативно сказаться на количестве желающих увидеть города Золотого кольца.

Правительство РОССИЙСКОЙ федерации 28 апреля одобрил законопроект "О проведении эксперимента по развитию инфраструктуры станции в Республике Крым, Алтайского, Краснодарского края и Ставропольского края", который предусматривает введение обязательного с 1 января 2018 года в экспериментальном порядке. Предполагается, что регионы должны установить размер сбора, на основании того, что он не должен превышать 100 рублей на человека в день.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама