Минтуризма Непала пока не подтверждает гибель альпинистов на Эвересте


Опубликованно 24.05.2017 08:01

Минтуризма Непала пока не подтверждает гибель альпинистов на Эвересте

Нью-Дели, 24 мая — РИА Новости. Министерство культуры, туризма и гражданской авиации Непала еще не какого-либо подтверждения о гибели четырех альпинистов, в том числе двое иностранных туристов, на Эверест, сообщил РИА Новости начальник Управления туризма, Динеш Бхаттараи.

Ранее, Гималайский Times сообщила со ссылкой на управляющего директора семи саммита походы Шерпа Мингма, что его руководства были обнаружены тела четырех альпинистов — двое иностранных туристов, мужчин и женщин, и двух проводников из Непала. Они были обнаружены во вторник в палатке на четвертый базовый лагерь для альпинистов до последнего покорения вершины.

"Мы проверяем эту информацию. Пока нет подтверждения ни инцидента или сведений о возможных жертвах", - сказал Бхаттараи по телефону.

По данным Мингма Шерпа, тела альпинистов нашли проводников, которые опускаются с верхней части тела словацкой Владимир Штрба, который умер на горе в воскресенье. Таким образом, число альпинистов, погибших на Эвересте в нынешнем сезоне, уже выросло до девяти человек. По меньшей мере четверо были убиты в воскресенье. Время смерти было обнаружено во вторник альпинистов пока не установлена.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама