В Киеве состоится гонка для велолюбителей в рамках Race Horizon Park-2017


Опубликованно 25.05.2017 07:35

В Киеве состоится гонка для велолюбителей в рамках Race Horizon Park-2017

В воскресенье, 28 мая, в Киеве, велогонки для любителей в категории "Мастерс".

Начало ее состоится в рамках серии элитных международные маршруты велогонок Race Horizon Park 2017 года. Открывает бег и проведет мастер-класс для участников легендарный украинский велосипедист Андрей Гривко, победитель "Тур де Франс" в командном зачете, который сейчас играет за команду Astana и только один спортсмен, представитель Украины в протуре.

“Мы очень рады, что гонка Masters будет проходить в рамках Race Horizon Park и в этом году, и как первый, удостоенный участник станет Андрей Гривко. Это позволит создать высокий уровень конкуренции между спортсменами и стимулировать их показать лучшие результаты. Мы благодарны Андрею Гривко, чтобы такой жест в поддержку развития любительского велоспорта и уважение наших ветеранов, – говорит Александр Башенко, президент Федерации велоспорта Украины и председатель комитета Гонка Horizon Park.

По традиции, эта гонка состоится в рамках Horizon Park Classic (28 мая), закрытие старта в серии временных, проходящих в Соломенском районе города Киева. Организатор гонки Masters выступит Федерации велосипедного спорта города Киева, и соревнование получит статус Открытого кубка Киева в категории "Мастерс". Линии старт-финиш будет расположен на улице Николая Гринченко, 4, территории бизнес-центра Horizon Park, и начало гонки, длина 41 км (5 кругов), будет дан в 11:30.

На старте воскресной гонки в категории "Masters" может выйти любой спортсмен, который соответствует пяти основным критериям: он должен иметь хорошее состояние велосипеда и шлема, чтобы подтвердить наличие медицинского сертификата и лицензии Федерации велоспорта Украины, а также оплатить регистрационный взнос в 550 гривен, либо на счет федерации, либо наличными перед началом гонки. Последнего требования освобождаются участники, проживающие в Донецкой, Луганской областях и на территории временно оккупированной Автономной Республике Крым, а также спортсмены старше 50 лет.

Победители и призеры Открытого кубка Киева в категории "Мастерс" будут награждены памятными медалями и дипломами. Эти престижные соревнования будут обеспечены полным перекрытием гонки, кольца, полицейского сопровождения, филиал мотоциклы, машины скорой помощи и воды для всех. Кроме того, участники, оплатившие регистрационный взнос в 550 гривен, будут приглашены на обед в ресторане бизнес-центра Horizon Park.

На записи, организаторы Открытого кубка Киева призывают обращаться к Татьяна Дзядевич по телефону 050 594 81 56 или по e-mail ukrainecycling@nhps.kiev.ua.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама