Как облегчить боли в суставах с помощью недорогих народных средств


Опубликованно 25.05.2017 01:30

Как облегчить боли в суставах с помощью недорогих народных средств

Боль в суставах, или артралгия может возникать при самых разных заболеваниях – обменных, ревматических, опухолевых, системных и острых инфекционных, эндокринных и ревматических.

Артралгии часто является предвестником или симптомом другого серьезного заболевания, а может быть самостоятельным заболеванием. По этой причине при болях в суставах любой интенсивности, но достаточной продолжительности, следует в обязательном порядке пройти медицинское обследование.

Чтобы облегчить боль в суставах также поможет эффективное и недорогое средство из арсенала народной медицины.

Рецепт 1

Принимать при радикулите, артрите и болях в суставах на больное место свежие листья лопуха. Накрыть листом пластика, затем теплым платком или шарфом и зафиксировать компресс из простой способ. Держать в течение 2-3 часов.

Рецепт 2

Залейте свежие листья березы в кипятке в течение 5-7 секунд, слить воду и листья, чтобы сделать компресс. Держите в течение 30-40 минут. Вы также можете применить процедуру артрита и остеохондроза.

Рецепт 3

Влажную натуральную ткань свежего сока черной редьки. Наложить компресс на больное место, накройте полиэтиленом и тепло укутать. Держать как можно дольше.

Рецепт 4

Из корней хрена, выдавить сок или растереть их в пюре в блендере. Добавить такое же количество воды, размешать, выложить на натуральной ткани и положить на больное место. Сверху на компресс положить клеенку, теплый платок, шарф или полотенце и держать 1-1,5 часа.

Рецепт 5

2 ст. л. чабреца и зверобоя, 1 столовую ложку липы заварить 200 мл кипятка. Настаивать 30-40 минут, затем процедить. Смочить в теплом настое хлопчатобумажную ткань, приложить к больному месту, накройте полиэтиленом и тепло укутать. Компресс можно оставлять на ночь.

Рецепт 6

Натереть на крупной терке сырой картофель, выложить ровным слоем на салфетку и прикладывают к пораженной области. Накрыть пластиком и пленкой.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама