Главу АНБ спросили о "жучках" в Белом доме после встречи Трампа и Лаврова


Опубликованно 25.05.2017 16:57

Главу АНБ спросили о

Москва, 23 мая — РИА Новости. Сенатор США от демократ Тэмми Дакворт направил письменный запрос на имя руководителя агентства национальной безопасности Майкл Роджерс о том, Белый дом, нашли "жучки" после встречи президента США Дональд Трамп и министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал газете "файнэншл Таймс".

В письме ветеран войны в Ираке, Дакворт спросил Роджерс, ли связался с секретной службой США АНБ до встречи, козырь и Лавров, чтобы убедиться, что нет угрозы безопасности. Она также спрашивает, "А был ли русский слушать или записывающих устройств обнаружено в овальном кабинете, Белый дом или прилегающие к Белому дому" после встречи, и какой вред они могут нанести.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова предоставить отчет конгресса о переговорах министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента США Дональда трампа, если он согласен с администрацией США. Помощник президента уточнил, что аудиозапись разговора не велось, но есть стенограмма.

Ранее газета "Вашингтон пост" выступила с заявлением, что Трамп на прошлой неделе поделился с Лавровым на встрече в совершенно секретном Белом доме информацию о запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Американские СМИ предполагают, что речь может идти об угрозе терактов на самолетах. Та же газета опубликовала материал, в котором подробно рассмотрен сценарий, в котором Лавров, сопровождавший фотографа нашли подслушивающее устройство в овальном кабинете. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эту публикацию "позор".

Трамп как Верховный главнокомандующий имеет право рассекретить какую-либо информацию, но его критики утверждают, что его можно передавать информацию Россия может навредить США в отношениях с союзниками, от которых Вашингтон получил эту информацию.

Трамп сказал, что он имел полное право поделиться информацией с РФ в ходе переговоров. По словам трампа, он хотел поделиться с данными России по борьбе с терроризмом и обеспечении безопасности полетов. Кроме того, Трамп заявил, что он хотел сделать Россию усилить борьбу с терроризмом.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама