Путин отметил важность духовной связи между людьми в современном мире


Опубликованно 25.05.2017 22:50

Путин отметил важность духовной связи между людьми в современном мире

Москва, 25 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин отметил высокую значимость живой духовной связи между людьми в современном мире, полном противоречий.

"Живая духовная связь-это очень важно, особенно в сегодняшнем сложном мире, полном противоречий", — сказал Путин на встрече с представителями Русской Православной Церкви за рубежом.

В этой связи глава государства напомнил, что все мировые религии основаны на общих ценностях. Он сказал Церкви, что они всегда желанные гости в Москве, и они всегда рады видеть.

В ответ собеседники Президента поблагодарил его за поддержку процесса сближения и объединения Русской Православной Церкви за рубежом и Русской Православной Церкви. Глава государства вручил икону Святой Иона Ханькоуский по.

Встреча состоялась в помещении духовной семинарии Сретенского монастыря Москвы, который в четверг призвал Путин. О школе глава государства заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор монастыря Тихон. Президенту показали несколько тренировочных залов, где он изучал мировую литературу, историю и религию. Путину также продемонстрировали интерактивную библиотеку, которая доступна на больших экранах в коридорах семинарии. Кроме того, семинаристы можете узнать расписание и другие подробности исследования. Кроме того, глава государства посетил библиотеку семинарии и полюбоваться из его окон открывается вид на храм Воскресения Христова и новомучеников и исповедников Русской Церкви.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама