Король выбирает: ежегодный парад девственниц в Свазиленде (Фото)


Опубликованно 26.05.2017 07:38

Король выбирает: ежегодный парад девственниц в Свазиленде (Фото)

Свазиленд — миниатюрное государство в южной Африке, остается одной из немногих стран мира, где монарх обладает неограниченной властью. Король Мсвати III правит с середины 80-х годов, но лет ему только 49, и сил еще много. В этот момент у него 13 официальных жен, и их ряды постоянно пополняются. Выбор новой женщиной — ключевое мероприятие ежегодный Праздник тростника. Тысячи девственниц со всей страны приезжают в королевский дворец, в надежде быть избранным, жена и выбраться из нищеты.

Праздник тростника, или, как его еще называют, Праздник чистоты, в Свазиленде, сопоставимой по популярности с наш Новый год. Почти всех девственниц страны собираются в лагерях самодельные недалеко от королевской резиденции. И не слишком расстраиваться, когда выбор падает не на них. Действительно, все участники праздника всю неделю кормили за счет государства. В африке нормам, это очень щедрая акция.

Что за странное название — «Праздник тростника»? Тот факт, что в течение нескольких дней, девочки собирают тростник для забора, который окружает короля. Этот забор-это состояние власти. Но не слишком прочный, поэтому каждый год его ломают и строят новые.

В самом деле, за свежепостроенным забор, короля и сделал свой выбор. Как это происходит — строгий секрет. И зрители собираются перед дворцом, чтобы взглянуть на парад девственниц. Зрелище, надо сказать, впечатляет: большая толпа полуголых женщин, усердно, приплясывая, рядами движется в сторону стадиона, откуда на них взирает Мсвати III.

Кроме того, понятие девственности в Свазиленд обрабатывается очень конкретные. Законодательно закреплен запрет начать половую жизнь до свадьбы или до 21-летнего возраста. Если человека незаконно лишает невинности девушку, ему выдается штраф в размере одной коровы или 170 долларов. Однако, это не мешает ей восстановить девственность. Это не операция, конечно. Девушка приходить к священнику, выразить волю на продолжение воздержания, слушать короткие госпел— это все. Итак, сколько же среди претендентов настоящих дев — бог весть.

По окончании презентации все гурьбу пускают на территорию дворца (да-да, он как большой). Там, король-то одному ему известной методологии выбирает нового супруга. Или не выбирает, если никто не хочет. Последняя дама — Пхиндиле Нкамбуле — он дал новый BMW X6 и построил для нее отдельный дворец.



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама