Ученые выяснили, как сильно меняется пьяный человек


Опубликованно 26.05.2017 04:51

Ученые выяснили, как сильно меняется пьяный человек

Личные качества и поведение пьяных людей не меняется так сильно, как принято считать, утверждают психологи США, чтобы проследить за поведением нескольких десятков пьющих, передает РИА Новости.

Ученые решили проверить, так ли алкоголь значительно изменяет личность человека, что он на самом деле становится совершенно другой личности, полностью отличается от его трезвая версия. Для этого ученые собрали группу из 156 добровольцев, которые согласились пить ради науки в компании друзей и единомышленников.

Как только в бокал, половина участников была возможность много пить, и другие добровольцы должны были следовать за ними и внимательно следить, как менялись поведение своих пьющих сверстников. Как и ожидалось, пьяные люди действительно считают, что их поведение изменилось – они думали, они становятся более ответственными, открытыми новому опыту, менее склонны к перепадам настроения и массажист.

Тем не менее, наблюдатели заметили только последнее – им казалось, что их пьяные друзья стали более настойчивы в спорах, общительная и активная, а остальные изменения остались для них практически невидимы. Соответственно, можно сказать, что пьяный человек не очень отличается от поведения его владельца трезв.

Ранее биологи обнаружили, что социально активные раки напиваются быстрее, чем незамужних.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама