"Яндекс" придумал, как обойти блокировку в Украине


Опубликованно 26.05.2017 04:52

Яндекс браузер на андроид обновление, украинские пользователи имеют доступ к заблокированным ресурсам.

Последняя версия "яндекс.Браузера" на Android украинские пользователи могут обойти блокировку "Яндекса", Mail.ru в соц. сетях "Вконтакте" и "одноклассники", "Кинопоиска" и другие службы, показать сообщения украинских пользователей в социальных сетях Twitter и Facebook.

"Яндекс.Браузер" на программном уровне реализован VPN", - пишет один из пользователей Twitter. Обновление доступно украинским пользователям в магазине приложений Google Play.

"Мы будем делать все возможное, чтобы пользователи сообщили также доступ к "яндекс" и другие сайты", - в обществе.

В компании не число скачиваний браузера и пользователей Android-устройств раскрывать.

Ранее социальная сеть "Вконтакте" и "одноклассники" имеют своим украинским товарищам инструкции пользователей, как доступ к услугам. Социальная сеть ранее предложил обойти блокировку и на компьютере и на телефоне существуют разные способы.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против соцсетей "Вконтакте" и "одноклассники", а также компаний "Meyl.ru" "яндекс" и их сервисов. Доступа ко всем сервисам "Яндекса" и Mail.ru запрещено в течение трех лет.

По оценкам исследовательской компании Factum Group Ukraine, на конец первого квартала 2017 года количество Интернет-пользователей составляло в Украине на 21,6 млн. в то же время, согласно данным gemiusAudience, ежемесячно услугами "Яндекса" в стране более 11 миллионов человек, или около 51% от всех пользователей в стране, и "Вконтакте" посещают каждый месяц 16 миллионов человек (74% пользователей Интернета в Украине).



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама